Многие, так называемые, "Разработчики" забывают элементарные вещи - поставить для приложения иконку. =) Кажется, что смешно, но всё таки это очень важный пункт, который не рекомендуется пропускать при разработке программного обеспечения.

Вообще, многие не удиляют должного внимания интерфейсу программы. Поэтому многие хорошие программы остаются незамеченными. Если Вы хотите, чтобы Ваше ПО было замечено и по достоинству оценено, то читайте этот блог и не пожалеете. ;-)

Вернёмся к началу. Да, да, про иконки всё же забывают. Спросите какова их роль при проектировании ПО?! Скажу Вам, что далеко не малая.

Иконка в приложении должна от части нести смысл, суть программы. Даже по иконке можно определить насколько приложение "серъёзное", так сказать, стоящее.

Я занимаюсь программирвоанием несколько лет и в течении этого времени мне встречались программы различной сложности и тематики. Вот иногда даже смешно бывает, когда разработчик рекламирует своё приложение как серъёзное ПО, а у самого весит иконка делфы или билдера. =)

Вообщем, друзья, обращайте на это внимание. И причём не только на иконку приложения, но также используйте иконки внутри самого приложения - кнопки и прочее.

В связи с этим вопросом я буду выкладывать различные иконки, которые Вы сможете использовать как в своём приложении, так и на своём сайте или блоге. ;-)